Традиционный турнир по настольному теннису

12 апреля в школе прошёл юбилейный, 20-ый турнир, по настольному теннису среди учащихся школы, посвящённый  Дню космонавтики. Инициатором данных соревнований является неоднократный победитель районных соревнований по настольному теннису, учитель физики Владимир Николаевич Кузьмин.

В этом году на соревновании участвовали 24 спортсмена, среди них школьники и их педагоги.  По итогам турнира победителем стал Михайлов Алексей, ученик 9б класса. 2 место занял Михайлов Дмитрий, ученик 10 класса, 3 место – Раськин Артём, ученик 9б класса. Педагоги выступили вне конкурса, но всё же хочется отметить замечательную игру Владимира Кузьмина, Владислава Бородкина, Виктора Григорьева, тренеров-преподавателей Батыревской ДЮСШ Валерия Афанасьева, Александра Давыдова. Ловкость и быстрота, стремительность  и неожиданность атак – вот что свойственно настольному теннису. Здесь всё выполняется в доли секунды. Конечно, всем спортсменам хочется играть красиво и результативно. Но уметь хорошо играть в настольный теннис – это большое искусство. Мало освоить все необходимые азы игры,  надо совершенствовать двигательные умения и навыки.

Традиционный турнир  по настольному теннису был профессионально  организован. В условиях, когда приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни приобретает особое значение, важно, чтобы  такие соревнования  поощрялись.

Победителю и призёрам турнира директор школы В.Ф. Платонова вручила дипломы,  методист по ФК Норваш Шигалинского поселения В.В. Бородкин лучших спортсменов отметил денежными призами от имени администрации. Специальных призов удостоились Юрий Николаев – «С днём рождения!», Артём Раськин – «За волю к победе», Софронов Сергей – «Приз зрительских симпатий».