Экскурсия

10 сентября 2010 года учащиеся 6 класса поехали в село Ибреси под руководством классного руководителя Павловой Н.И. и учителя географии Матвеевой Н.А.

Ребята были во многих знаменитых местах этого села, в том числе в этнографическом музее под открытом небом.

В этом музее они увидели очень много интересного. Побывали в художественной галерее, музее, просвещенному Великой Отечественной войне, домах, построенных в 1918/20 г.г. Увидели, как работает настоящая ветряная мельница, даже побывали в домах, покрытых соломой, в чёрном доме, познакомились с колодцем-журавлём.

Шестиклассники даже искупались в источнике святителя, целителя Пантелеймона, привезли с собой святую воду этого источника.

Ребята были в восторге от этой экскурсии. Конечно, такое не может не понравится. Ведь очень интересно узнать, как жили наши прабабушки и прадедушки.