На районной игре «Зарница»

Учащиеся МОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Батыревского района участвовали на районных финальных играх юнармейского движения «Зарница». На поляне «Кивçурт»  Тарханского сельского поселения был выстроен целый палаточный городок.  12 мая проведено открытие данных игр.

Обязательная программа игр включает конкурсы и соревнования, объединённые в девять блоков: творческий, теоретический, военно- спортивный, военно- прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий, «школа безопасности», организация быта в полевых условиях, учитель- наставник.

Из нашей школы участвовали 18 юнармейцев. Командиром отделения является Лаврентьев Дмитрий.   Наши юнармейцы выступили успешно, неоднократно стали не только призёрами, но и победителями отдельных соревнований и конкурсов.